Перевести

28.01.2012

Дом

Многие спрашивают меня о доме - на какой он стадии, когда будет закончен... Это трудный вопрос - сделав самое, на мой взгляд, сложное, я попросту расслабилась)) Да и отсутствие некоторых материалов задерживают отделку дома. Мне очень нужны маленькие гвозди (не больше 1 см) для петель на двери. И пока не знаю из чего делать черепицу - глина, картон или надо придумать что-то еще... Пока стою на месте.

Дом мне еще в апреле 2011 сделал брат. Его длина 1 метр, глубина меньше 30 см.
Фасад пока только зашпатлеван. С цветом еще не определилась.
Подсветку провела полностью сама, замучив продавцов радиодеталей и мужа. Даже професиональные электрики не могли мне помочь - все, что они мне советовали, попросту не работало и часто приходилось менять товар (спасибо понимающим и идущим на встречу продавцам)). Перепробовала разные галогеновые лампы, но в итоге подошли только светодиоды - на самый "большой" по мощности блок питания из-за нескромного количества лампочек подошли только они. Не очень яркие, правда, но зато не нагреваются, а значит более пожаробезопасны.
Обои готовила в фотошопе из найденных в инете небольших кусков - приходилось подгонять по рисунку на срезе.
Полы распечатанные тоже подгоняла, но все, что из бумаги позже заменю на что-нибудь материально-настоящее-не бумажное. В спальной комнате паркет из картона, покрыла цветным лаком (очень дурацким по качеству, но не вонючим). В кладовке соломенная циновка. В коридорах на полу деревянные обои, из них же сделаю плинтуса и дверные наличники во все комнаты.
Лестница ждет балясины и перила и, видимо, еще не скоро дождется - все мастера по дереву, к которым я обращалась, боятся размеров (ищу смельчака)).
Потолки будут дорабатываться плинтусами, в каких-то комнатах додумаю люстры. Розетки из запекаемой пластики, делала форму с помощью крупных узорчатых пуговиц.
Двери вырезал брат, входная пока недоделана.
Полы от мусора и пыли мету малярной кистью))

Так выглядел дом в апреле...



Дом сегодня...










Прихожая...


Коридор 2-го этажа...


Ванная...

Будущая кухня...

Гостиная (1-ый этаж)...


Спальня (2-ой этаж)...


Кладовая (3-ий этаж - чердак)...


Люблю заглядывать в окошко...


Двери...

Паркет-картон для спальни...






























Пока застыла на этом этапе отделки.
Ванная, раковина, унитазик от "ARTESANIA LATINA". А остальную мебель закупаю из коллекции журнала "Дом мечты", т.к. в ближайшем будущем не получится приобрести ничего более доступного по цене и качеству. Цены на фабричную, хоть и деревянную, но все же массовую и узнаваемую мебель кусаются (особенно в смете на все 9 комнат), а свои миниатюрные штучки уж очень нетерпится пораставлять по полочкам и шкафчикам))
Мебель от "Диагостини"выглядит очень натурально - не потрогав, многие считают, что она из дерева); все шкафчики, полочки действующие - открываются, выдвигаются; детали надежно крепятся, пока ничего не отвалилось; все некачественно сделанное заменю на "Артесанию". Хорошая и оригинальная мебель ручной работы остается пока только в мечтах - стоимость для меня просто неподъемная, а мои попытки работать с деревом начались и закончились на швейной машинке...

8 комментариев:

  1. Ух ты! Просто супер! Жду продолжения!

    ОтветитьУдалить
  2. Выглядит так, словно стройка (или ремонт) только завершилась и дом ждед въезда хозяев :) Первые вещи уже прибыли, а скоро в дом вбегут первыми дети, понесутся по лестницам с криками: "А тут еще комната!", "Чур, я первый на чердак!" :))) А потом зайдут смеющиеся родители и спустят с рук на пол кошку.

    ОтветитьУдалить
  3. Che bella casa. Hai tante stanze da arredare.
    Ciao Faby

    ОтветитьУдалить
  4. Aladori и Fabiola, спасибо! "Ремонт" еще не скоро будет закончен, хотя осталось самое легкое (ну, кроме лестничных балясин и черепицы)- просто зимой я впадаю в "творческую" спячку. Весной проснусь и доделаю хотя бы некоторые комнаты...
    Блин, а кошку, чтоб "настоящая", где взять? Ведь Куклы будут будут живыми - шарнирными и кошка нужна под стать.
    http://vsegdavasha-ja.livejournal.com/tag/КукЛандия

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. впечатляет! еще и паркет выкладывать. Это самое нудное...

      Удалить
    2. Куклы потрясающие, как живые :) А собачонок там тоже вполне живым выглядит. Думаю, и кошку автор бы смогла "оживить" :)))

      Удалить
  5. Это точно! Вот думаю, чем бы заменить паркет - еще куча комнат "без пола"...

    ОтветитьУдалить
  6. С удовольствием посмотрела Ваши работы.Просто удивительные вещи!Вы Мастер с большой буквы!Многие идеи взяла с Вашего позволения в свою творческую копилку!

    ОтветитьУдалить