Перевести

27.08.2021

ДомиКнижка чародея

 



Домик чародея

Волшебная книга. Нарочитая грубость внешней отделки еще больше подчеркивает хрупкость деталей внутри домика. Каждая вещь со своей энергией - это и «традиционные» магические предметы, вроде волшебной палочки или шара предсказаний. И материалы, которые были привезены из разных мест мира и моих родных берегов реки Волга. Сам домиКнига тоже вобрал в себя лесную-речную энергию, так как создавала я его на природе, на берегу реки рядом с лесом. Есть несколько микро ракушек размером 3 мм. Настоящие, с морем внутри. Среди растений прячется цветочек лаванды с ароматом сада Тюильри в Париже. Зеленый флакон на полке - это стеклянная лампочка от старой новогодней гирлянды (магия рождества). Три волшебные палочки размером 1 см. Светящиеся в темноте книжки и мох (Волжские берега+итальянский лес). Дрова и рамка от картины сделаны из веток. Также веточки есть в декоре камина, лестницы. Из толстой ветки сделаны полка на втором этаже и тумба в спальне. Кристалл, тоже светится, собран под микроскопом из  осколков камня кианита. Его очень интересно рассматривать через лупу - несмотря на маленький размер (около 8 мм) в нем много рисунков - прожилки, изгибы, переходы цветов и текстур. Чтобы эти рисунки не перекрывались флюоресцентным порошком, нанесла его сзади, но это не помешало ему быть ярко светящимся, острые полупрозрачные кончики хорошо пропускают накопленный свет. Кроме этого есть пара натуральных камней в коробке со свертками. 

Грибочки - это настоящий мох. 

В домике несколько предметов из аниме «Ходячий замок Хоула»: это ручка-переключатель (портал) для смены мест страны Ингарии, зеленая штора, полка для посуды и трехногий табурет. 

Плед на кресле и подушки на кровати - это тончайший натуральный шелк

Размер деревянного стеллажа, в котором разместилось больше 30 микро предметов - меньше спичечного коробка!

На «ночных» фотографиях виднеется потолок со звездочками, такими звездными будут оба этажа книгоДомика


Несмотря микроскопические предметы и кажущуюся хрупкость, все очень крепкое, можно даже руками потрогать. С миниатюрой без этого никак - трудно глазам поверить, пока пальчиком не ткнешь.


Старенькая, покоцанная и хорошо потрепанная книга с истертой позолотой. На первый взгляд непонятно, сколько ей лет - может 10, а может и все 200. Но однозначно, что эта книжка таит в себе много секретов и тайн (что там, в свитках, шкатулочке и сундучке?!), тепла (дерево же не бывает другим) и света (да-да, она в прямом смысле слова светится в темноте!)) 


Коллекционная миниатюра, полностью ручная работа в единственном экземпляре. Изготовление на заказ даже отдалено похожей работы исключено. Можно заказать миниатюру по мотивам этой работы - такие составляющие, как мебель и другие детали, цветовое решение, расположение - всё будет иным и полностью на мое усмотрение.


Масштаб мебели примерно 1 к 100, сама книжка по размеру как паспорт, каждая комнатка размером с визитку. Использованы разные техники.
























































































































































































































































Комментариев нет:

Отправить комментарий