Перевести

19.05.2011

Место для творений

Оно у меня всегда было где угодно - на полу, на кровати, на кухонном столе (это когда все спят), а когда у детей каникулы, я занимаю их огромный 4 метровый стол.Недавно выделила себе постоянный уголок в спальне, где под рукой все мои инструменты для разных увлечений и почти все материалы - все конечно же не уместилось и пару-тройку коробок пришлось поселить под кроватью. Многие инструменты держаться на стене магнитами и различными крючками. Скот висит на пробках от шампанского. Скрепки-зажимы (ими я пользуюсь для фиксации до высыхания клея в скрабукинге и миниатюре) цепляются на пластиковый уголок под домиком для инструментов.Собираюсь со временем закрыть все это дверцой, на которой тоже будут всякие кармашки и крючочки(с внутренней стороны). Полочку-органайзер сделала сама без мужской помощи из обрезков фанеры и ламината, пришлось лишь немного убрать длину и посверлить. Удовольствия конечно мало, но и не сложно.
Рабочее место создавалось без всяких финансовых затрат - это бывший комод,из которого вынули три нижних ящика, верхние не мешаются, поэтому решила их оставить, полки тоже на своем прежнем месте. Пластиковые уголки остались от ремонта.




















































































Материалы хранятся в коробках, комодике. У бумаги свой домик. А мелкие и очень мелкие детальки живут в самодельных шкатулках с кучей ячеек.








































Инструменты для миниатюры: лупа с клешнями; круглогубцы, плоскогубцы и кусачки - для работы с металлом; щипчики - для хватния бусин, бисера и всего остального, что в пальцах теряется; ложечка и гладилка стоматологические - в основном для пластики, иногда ложкой черпаю микробисер;иголкой огромной беру клей по микрокаплям (самый лучший "гель супер-момент" - не течет, а главное сохнет и не долго и не быстро);две отверточки "+" и "-" использовала пару раз, но для мебели в будущем пригодится; кисточка №00 - помимо покраски ее можно использовать вместо щипцов, увлажнив кончик (например для микробисера, когда пошчтучно нужен; алмазный надфиль - точит и сверлит все что угодно, даже металл; очень острый резак для нарезки плотного картона и самодельная "пила" - для распилки дерева и фанеры. Обычный и электро- лобзики совсем не подходят для мини-шкатулочек, подносиков и кубиков.



5 комментариев:

  1. Здорово иметь свое рабочее место! Поздравляю с таким событием!

    ОтветитьУдалить
  2. Инструменты для миниатюры поразили! Лупа - крутая! И рабочее местечко у тебя очень уютно выглядит. Думаю, оно очень удобное)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! Для меня это большая радость - все под рукой и на виду, это так удобно)) Надо было видеть как я раньше с кучей коробок и органайзерами (их у меня было аж 4) таскалась из одной комнаты (где все хранилось под кроватью) в другую (где большой стол).
    А инструменты самые любимые сфотала))

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, у Вас золотые руки. Два часа разглядывала работы, ещё не всё посмотрела. Рабочее место такое аккуратное. Самодельная пила добила:-)))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо хорошие слова, мне очень приятно))

    ОтветитьУдалить